Así se juega la fecha 6 de la CONMEBOL Libertadores: TV y la programación de los partidos

Los partidos para la última jornada de la Fase de Grupos

Son ocho los equipos que se clasificaron a los octavos de final de la CONMEBOL Libertadores. Por ahora Cruzeiro, Internacional, Cerro Porteño, Libertad, Olimpia, Nacional, River Plate,  Athletico Paranaense, Palmeiras y San Lorenzo son los que sacaron boleto a la próxima instancia del campeonato. Este martes 7 de mayo comenzará la Fecha 6, la última de la Fase de Grupos, y seis equipos intentarán avanzar a la siguiente instancia, mientras que los otros pelean por quedar terceros en sus zonas e ingresar a la CONMEBOL Sudamericana. 


DÍA, HORARIO Y TV DE LOS PARTIDOS DE LA FECHA 6 DE LA CONMEBOL LIBERTADORES


Fecha 6Fecha 6

 

Martes 7 de mayo

Zamora vs. Atlético Mineiro, 18.15 hs. (VEN) y 19.15 (BRA).  TV:  Fox Sports.  

Nacional vs. Cerro Porteño, 19.15 hs. (URU) y 18.15 hs. (PAR).  TV:  Fox Sports.

River vs. Internacional, 21.30 hs. (ARG y BRA).  TV:  Facebook Watch y Fox Sports.

Alianza Lima vs. Palestino, 19.30 hs. (PER), 20.30 hs. (CHI).  TV:  Facebook Watch y Fox Sports.

Miércoles 8 de mayo

Rosario Central vs. Libertad, 19.15 hs. (ARG) y 18.15 hs. (PAR).  TV:  Fox Sports. 

Grêmio vs. Universidad Católica, 19.15 hs. (BRA) y 18.15 hs. (CHI).  TV:  Fox Sports y Facebook Watch. 

Huracán vs.Deportivo Lara, 19.15 hs. (ARG) y 18.15 hs. (VEN).  TV:  Fox Sports y Facebook Watch.  

Cruzeiro vs. Emelec, 19.15 hs. (BRA) y 17.15 hs. (ECU).  TV:  Fox Sports. 

Junior vs. Melgar, 19.30 hs. (COL y PER).  TV:  Fox Sports y Facebook Watch.

Palmeiras vs. San Lorenzo, 21.30 hs. (BRA y ARG).  TV:  Fox Sports y Facebook Watch. 

Liga de Quito vs. San José, 19.30 hs. (ECU) y 20.30 hs. (BOL).  TV:  Fox Sports y Facebook Watch.

Peñarol vs. Flamengo, 21.30 hs. (URU y BRA).  TV:  Fox Sports y Facebook Watch.  

Jueves 9 de mayo

Godoy Cruz vs. Universidad de Concepción, 19.15 hs. (ARG) y 18.15 hs. (CHI).  TV:  Facebook Watch y Fox Sports.  

Olimpia vs. Sporting Cristal, 18.15 hs. (PAR) y 17.15 hs. (PER).  TV:  Facebook Watch y Fox Sports.  

Boca Juniors vs. Athletico Paranaense, 21 hs. (PER) y 23 hs. (BRA).  TV:  Facebook Watch y Fox Sports.  

Jorge Wilstermann vs. Deportes Tolima, 21 hs. (PER) y 23 hs. (BRA).  TV:  Facebook Watch y Fox Sports.

Cerrar