Así se jugará la Fecha 3 de la CONMEBOL Libertadores: árbitros y la programación de los partidos

Conocé los días, horarios y quiénes dirigirán los 16 encuentros

El próximo martes 2 de abril comenzará una nueva fecha de la fase de grupos de la CONMEBOL Libertadores. Será la tercera jornada, con algunos partidos que serán de gran interés. Habrá cruces de campeones históricos, como el caso de Flamengo y Peñarol, o duelos de líderes de grupo, como Cerro Porteño y Nacional, que se enfrentarán por la cima del Grupo E.

Serán tres días a puro fútbol, hasta el jueves 4 de abril, con mucha acción y una Fase de Grupos que comenzará a encaminarse a la recta final.

River Plate


DÍA, HORARIO Y TV DE LOS PARTIDOS DE LA FECHA 3 DE LA CONMEBOL LIBERTADORES


Martes 2 de abril

San Lorenzo vs. Palmeiras, 19.15 hs. (ARG y BRA).  TV:  Fox Sports.  Árbitro:  Julio Bascuñán (Chile).

Cerro Porteño vs. Nacional, 18.15 hs. (PAR) y 19.15 hs. (URU).  TV:  Fox Sports y por Facebook Watch (para Paraguay y Uruguay).  Árbitro:  Néstor Pitana (Argentina).

San José vs. Liga de Quito, 18.15 hs. (BOL) y 17.15 hs. (ECU).  TV:  Fox Sports.  Árbitro:  Arnaldo Samaniego (Paraguay).

Melgar vs. Junior, 19.30 hs. (PER y COL).  TV:  Fox Sports.  Árbitro:  Jesús Valenzuela (Venezuela).

Palestino vs. Alianza Lima, 21.30 hs. (CHI) y 19.30 hs. (PER).  TV:  Fox Sports.  Árbitro:  Eber Aquino (Paraguay).

Athlético Paranaense vs. Boca Juniors, 21.30 hs. (ARG y BRA).  TV:  Fox Sports y Facebook Watch (para Argentina, Bolivia, Colombia, Ecuador y Venezuela).  Árbitro:  Roberto Tobar (Chile).

Miércoles 3 de marzo

Universidad de Concepción vs. Godoy Cruz, 19.15 hs. (CHI y ARG).  TV:  Fox Sports.  Árbitro:  Braulio Machado (Brasil).

Internacional vs. River Plate, 19.15 hs. (BRA y ARG).  TV:  Fox Sports.  Árbitro:  Esteban Ostojich (Uruguay).

Atlético Mineiro vs. Zamora, 19.15 hs. (BRA) y 18.15 hs. (VEN).  TV:  Fox Sports.  Árbitro:  Gery Vargas (Bolivia).

Deportivo Lara vs. Huracán, 20.30 hs. (VEN) y 21.30 hs. (ARG).  TV:  Fox Sports.  Árbitro:  Leodán González (Uruguay).

Emelec vs. Cruzeiro, 19.30 hs. (ECU) y 21.30 hs. (BRA).  TV:  Fox Sports.  Árbitro:  Víctor H. Carrillo (Perú).

Flamengo vs. Peñarol, 21.30 hs. (BRA y URU).  TV:  Fox Sports.  Árbitro:  Patricio Loustau (Argentina).

Deportes Tolima vs. Jorge Wilstermann, 19.30 hs. (COL) y 20.30 hs. (BOL).  TV:  Fox Sports.  Árbitro:  Alexis Herrera (Venezuela).

Jueves 4 de marzo

Universidada Católica vs. Grêmio, 19 hs. (CHI y BRA).  TV:  Facebook Watch.  Árbitro:  Wilmar Roldán (Colombia).

Libertad vs. Rosario Central, 20 hs. (PAR) y 21 hs. (ARG).  TV:  Facebook Watch.  Árbitro: Carlos Orbe (Ecuador).

Sporting Cristal vs. Olimpia, 21 hs. (PER) y 23 hs. (PAR).  TV:  Facebook Watch.  Árbitro:  Andrés Rojas (Colombia).

 

Cerrar